November 5th, 2008

Абу-Симбел

Про Грецию

 (300x450, 43Kb)А точнее, я хочу рассказать про греческие метеоры, ибо, как мне кажется, только из-за какого-то непонятного недоразумения они не вошли в семерку чудес света.
Посмотрите на эту фотографию. Впечатляет? Меня все это впечатлило тоже, но особенно, когда я узнала, что монастыри на верхушках скал были построены еще в 10 веке, и монахи поднимали туда грузы и строительный материал исключительно вручную в специальных сетках! Это сейчас туда построили дороги, и планируя отдых в Греции, спокойно можно съездить на ее север в горы Фессалии и посетить один из монастырей. Но раньше...
Как говорит Википедия, метеоры - это один из крупнейших монастырских комплексов в Греции, расположенный, как я уже успела сказать, на вершинах отвесных скал. Уже 10 лет они входят в список мирового наследия ЮНЕСКО. Самый большой из них находится на высоте 613 метров над уровнем моря и 413 над уровнем городка, расположенного у самого подножия скалы.
Всего на вершинах скал сейчас имеется шесть действующих монастырей - четыре мужских и два женских. А всего за всю историю метеоров, их там было построено 24.
Лишь в начале 20 века к вершинам скал проложили дороги и прорубили каменные ступени. До этого времени монахи поднимались в монастыри по подвесным лестницам.

На фотографии: Мужской действующий монастырь "Святой Троицы".
promo annataliya march 26, 2019 10:02 159
Buy for 50 tokens
История с географией! Ходила тут на почту за посылкой. А у нас отделение с прибамбасом. Есть главное здание и пристройка. Посылки выдают и там, и там. А куда именно отнесли ее в этот раз на выдачу, не угадаешь ни за что! Это на усмотрение почтовиков, и они не докладывают. И вот, прихожу я в…
Пальмира

Бюджетные авиакомпании

Просто-таки подарок от vikaspb! :) Целая куча сайтов бюджетных авиакомпаний. Уверена, что многим пригодятся. Уж мне-то - точно. :))

Самые известные в Европе бюджетные авиакомпании:
http://clickair.com
http://ryanair.com
http://easyjet.com
http://airberlin.com
http://blue1.com
http://skyeurope.com
http://skyexpress.ru
http://flyme.com
http://flynordic.com
http://jet2.com
http://virgin-express.com
http://wizzair.com
http://transavia.com
http://thomsonfly.com

AerArran - http://aerarann.com/ Великобритания
Aero Flight - http://flyaeroflight.de Германия - Европа
Air Baltic - http://airbaltic.com Европа
Air Berlin - http://air-berlin.com/ Европа
Blue 1 - http://blue1.com Европа
Blue Air - http://blueair-web.com Европа
BMI Baby - http://bmibaby.com Великобритания
Centralwings - http://centralwings.com Польша - Европа
Condor - http://condor.com Европа
easyJet - http://easyjet.com/ Европа
FlyBe - http://flybe.com Великобритания - Європа
German Wings - http://germanwings.com Европа
Hapag-Lloyd Express - http://hlx.com/en/index.html Европа
Iceland Express - http://icelandexpress.co.uk Рейкьявик - Европа
jet2 - http://jet2.com Великобритания - Європа
Jetblue - http://jetblue.com/ Северная Америка
Lauda Air - http://laudaair.com Австрия - Европа
Maersk Air - http://maersk-air.com Копенгаген - Европа
Meridiana - http:/meridiana.it Італия - Европа
Monarch - http://flymonarch.com Великобритания
Niki - http:/flyniki.at Австрия - Европа
Onur Air - http://onurair.com.tr Турция
Ryanair - http://ryanair.com Европа
Sky Europe - http://skyeurope.com Европа
Sky Express - http://skyexpress.ru/ РФ
Smartwings - http://smartwings.net Прага - Европа
Snowflake - http://flysnowflake.com Дания - Европа
Spanair - http://spanair.com Европа
Sterling - http://sterlingticket.com Европа
Transavia - http://transavia.com Амстердам - Европа
virgin express - http://virgin-express.com/ Европа
Vueling - http://vueling.com Барселона - Европа
Westjet - http://westjet.com/ Северная Америка
Wind-Jet - http://w4.volawindjet.it Италия - Европа
Wizzair - http://wizzair.com Европа
Air Asia - http://airasia.com Азия
Blue Wings http://bluewings.com/start/?L=2
по Азии Low Cost Airlines http://attitudetravel.com/lowcostairlines/asia/bycountry.html
Все бюджетные компании ЮВА http://asia-budget-airlines.com/
Южная Корея

Загадка из Южной Кореи - 2

Такие автобусы мы очень часто видели в Сеуле. Возможно, они "водятся" и в других корейских городах. Как вы думаете, для кого они предназначены?
Ответы пишите в комментарии, правильные ответ и победителя я назову в пятницу. Те, кто был в Корее, по-прежнему, молчите. :)
 (700x525, 109Kb)
Правильный ответ: В таких автобусах в Сеуле ездят полицейские!!! Что этому послужило, честно говоря, я понятия не имею. Вообще, в Корее обстановка совершенно спокойная. Но, наверно, инциденты все ж были!
Первой правильно ответила boklomy! Молодец!