Почему-то практически все, кто бывал в Йемене, нам говорили, что никаких сувениров оттуда привезти невозможно. Мол, ничего в Йемене не производят и все тут. Там действительно ничего особенного не производят. Кроме хорошего кофе, отличного меда, восхитительных специй и фиников, которые мои родители съели дня этак за три. :) А еще там есть вот такие серебряные украшения! Они все старинные, антикварные и настоящие йеменские. Черные археологи откапывают их и стараются быстренько продать малочисленным туристам по самым низким ценам. В результате в антикварных лавках в Сане можно встретить кучи самых разнообразных, например, таких вот колечек. :)

Пи уточнении оказалось, что серебра в этих украшениях не более 10%. Все равно конечно красиво, но вот сразу стало понятно почему так дешево :-)
так не бывает
К тому же, в Йемен приезжали спецы по этому делу с каким-то прибором, определяющим настоящее ли серебро в колечках или нет. Говорят, что все настоящее.
а то что серебряные, какие сомнения?