В ЖЖ: http://annataliya.livejournal.com/375361.html
В Лиру: http://www.annataliya.ru/post192431215
От себя хочу добавить, что лично мне понравились очень многие работы, я бы даже сказала - все. А потому я хочу сказать всем участникам конкурса ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Итак, в ходе первого этапа голосования, то есть, этапа, когда лучшие работы выбирали зрители-читатели, нужно было выбрать восемь фотографий, что и было сделано.Теперь, на втором этапе, жюри будет выбирать из этих восьми три самые лучшие и распределять между ними Первое, Второе и Третье места.
Состав жюри я пока разглашать не буду - как и в прошлый раз, его я озвучу, когда уже будут известны победители. Могу лишь пока сказать, что в жюри снова вошло 10 человек - 5 из Лиру и 5 из ЖЖ. Все они люди достойные, связавшие свою жизнь с фотографией и путешествиями. Ну, и, конечно, в этом конкурсе ни один из них участия не принимал.
Голосование будет работать так:
1. Каждый член жюри выберет лично три фотографии, которые, по его мнению, достойны первого, второго и третьего мест.
2. Фотографии, выдвинутой на первое место, будет присваиваться 3 балла, на второе - 2 балла, на третье - 1 балл.
3. После того, как все члены жюри выскажутся, я подсчитаю баллы. У каких фотографий их будет больше, те и станут победителями.
4. Если будет несколько фотографий, набравших одинаковое количество баллов, то решение о местах, которые они займут, примет председатель жюри (не я).
5. Члены жюри не знают авторов фотографий.
6. Члены жюри будут голосовать до 28 ноября включительно.
7. Победителей, а также фотографию и ее автора, которая получит приз зрительских симпатий, я назову 29 ноября. Тогда же вы узнаете о призах, которые ждут победителей. :)
ВНИМАНИЕ! В ЭТОМ ПОСТЕ ГОЛОСУЕТ ТОЛЬКО ЖЮРИ!
Итак,
1. Абрикосы.
18. Не петь невозможно.
21. Лето бабочки.
22. Летний вальс.
24. Нестерпимое счастье.
28. Щедрое лето.
31. Подарок зиме.
32. Одинокая лодка.
2 место - №24, "Нестерпимое счастье". Хорошо переданы эмоции персонажей,снято с любовью. Немножко портит впечатление ошибка в экспозиции, провален задний план, небо на большей части снимка ярко-белое, а не голубое, или на моем мониторе оно так выглядит. Не исключено, что при правильной обработке небо можно "вытянуть".
3 место - №32, "Одинокая лодка". Грамотный летний этюд, с красивым вторым и третьим планом. Жлко только, что не хватает переднего плана, каких-нибудь травинок торчащих, осоки или ветки. Первый план придает пейзажу объем, но часто о нем забывают.
Дельфины - безумно понравились, себе сохранила, тоже для настроения ) Брызги вокруг как настоящие звезды!
28 - очень напомнило бабушку, деревню и лето..
24. Нестерпимое счастье
Глядя на эту фотографию невозможно не улыбаться, вот уж точно счастье! Замечательный, живой портрет, создаёт радостное, летнее настроение.
Второе место:
22. Летний вальс
Очень яркая, искристая и летняя фотография, в ней чувствуется движение, нежность, радость. Искорки получились замечательно.
Третье место:
1. Абрикосы
Абрикосы связаны у меня с воспоминаниями о детстве, проведённом в жаркой Туркмении, поэтому это на 100% лето и тепло. Даже смотреть на них радостно :)
1-е место - фотография "Нестерпимое счастье". Несмотря на некоторые технические недоработки именно эта фотография, как мне кажется, более всего передает основную идею конкурса. Море, лето, и положительная эмоциональная энергетика.
2-е место - фотография "Не петь невозможно". Очень хорошо передано ощущение лета, природы, жизни. К тому же, как мы знаем, снять красиво птичку не самая простая задача. Да еще так, чтобы снимок был с настроением.
3-е место - фотография "Лето бабочки". За яркость и красочность. Что также немаловажно для создания позитивного настроения.
2 место - 22. Летний вальс
3 место - 32. Одинокая лодка