Top.Mail.Ru
? ?
Оазис Сива

annataliya


Когда-нибудь я обязательно совершу кругосветное путешествие!

Жизнь - это дорога, по которой стараюсь шагать позитивно


Previous Entry Share Flag Next Entry
Эпопея с загранпаспортом - часть 3
Оазис Сива
annataliya
Вчера все ж таки я сдала документы на загранпаспорт! Ура! ОВИРовская тетка искренне удивилась, что я оформила все сама. Как выяснилось, практически все в результате сдаются и идут в специальную контору за углом, где за оформление только анкеты (2 листа и 20 минут) платят 400 рублей! Я же, в свою очередь, поразилась их такой наглости! :(
Ко мне же по оформлению была высказана единственная претензия: почему я в графе о том, не призван ли на военную службу податель анкеты, ничего не написала? То, что там черным по белому написано, что эту графу должны заполнять только мужчины в возрасте от 18 до 27 лет, тетку не вдохновило, и она велела мне от руки добавить, что в армию я НЕ ПРИЗВАНА! Типа, а вот докажи, что ты не мужчина! :))
Фотографируют на паспорт тоже там. Фотографии получаются улетные, потому как стоит там такой же фотоагрегат моментального фото, как в метро. Но тут уж ничего не поделаешь. Зато есть плюс: сдавать на анкету (фоторафируют на паспорт, а на анкету все равно нужны фотки) можно совершенно любые фотографии - хоть цветные, хоть черно-белые. И я им очень удачно всучила свои фотки аж 4-летней давности. :)
В общем, друзья мои, кто собирается получать загранпаспорт в ближайшее время, вот вам ссылка на единственно верный бланк заявления. Остальные варианты, по крайней мере, в нашем ОВИРе, как я уже писала, не принимают.
http://fmsmoscow.ru/zagranpasport_text.php?nid=46&


promo annataliya march 26, 2019 10:02 160
Buy for 50 tokens
История с географией! Ходила тут на почту за посылкой. А у нас отделение с прибамбасом. Есть главное здание и пристройка. Посылки выдают и там, и там. А куда именно отнесли ее в этот раз на выдачу, не угадаешь ни за что! Это на усмотрение почтовиков, и они не докладывают. И вот, прихожу я в…

  • 1
Смена загран.паспорта в МИДе Таиланда для граждан Таиланда в связи со сменой фамилии.
Надо иметь с собой старый з.п., свидетельство о браке, удостоверение личности и 1000 батов (700 руб.).
Фотографируют там же. Очередей нет. Паспорт готов через 2 дня.

Сменить, что ли, подданство? ;)

Скажи пожвлуйста, ты не знаешь, если у меня закончился срок действия загран паспорта, и если я не прописана в Москве, а только временно зарегистрировани, мне нужно обязательно идти в ОВИР по месту регистрации или в любой?

Точно не в любой. Слышала, что по месту регистрации. Но, с другой стороны. одна моя приятельница из Пензы (у нее регистрация в Москве) за паспортом все равно ездила в Пензу.

Мне просто на Дальний Восток не ближний свет ехать)))

  • 1